Безумно красивый, беспредельно интересный, вечно молодой Амстердам!


Амстердам многолик – многочисленные музеи, художественные салоны и антикварные лавки, воздух вольного города, тюльпаны и голландский сыр, – все это не обманет ваших ожиданий и не оставит вас равнодушными. Как говорят сами голландцы: Амстердам гораздо больше, чем кажется. Здесь нет ничего невозможного. В этом городе только один запрет – на любые другие запреты!

Я живу в Амстердаме уже более двух лет и наслаждаюсь каждым днем своей жизни в Нидерландах. Это прекрасный уголок Европы с красочными тюльпановыми полями и старинными ветряными мельницами. Я сама люблю путешествовать и с уверенностью могу сказать, что Амстердам – действительно один из красивейших городов мира с богатейшей историей. Одно удовольствие гулять здесь!

Предлагаю вместе со мной совершить увлекательное путешествие по городу вашей мечты: погрузиться в пеструю мешанину языков и нацый, прогуляться по лабиринту городских улочек, каналов, мостов, милых магазинчиков и домиков с самыми разнообразными фасадами.

Во время прогулки мы с вами узнаем, почему голландцы предпочитают жить на баржах и передвигаться на велосипедах, и почему за одну тюльпановую луковицу голландцы отдавали полдома.

Мы посетим тайные часовни, и я расскажу вам, почему они появились. Пройдем через знаменитый цветочный рынок, который удивляет своим разнообразием в любое время года. Наслаждаясь прогулкой, мы неожиданно попадем в закрытый тихий дворик Амстердама. Конечно же, увидим дом, где жил и творил гениальный голландский живописец Рембрандт.

По пути мы будем делать интересные снимки городских пейзажей, пробовать знаменитую голландскую селедку и голландский сыр, а также голландский кофе “наоборот”. И заглянем в кафе, расположенное в одном из старейших деревянных домов Амстердама. Здесь мы попробуем традиционный голландский спиртной напиток. Свое странное название кафе получило от легендарной истории, о которой я непременно расскажу.

И через площадь субботнего рынка мы направимся в квартал Красных фонарей, где улицы покрыты домами-окнами с красным освещением. Интересно и просто побродить по улочкам этого уникального района, и сходить в здешние театры и магазины, предлагающие купить вещи, которые вы даже не могли вообразить. А также мы сможем посетить первый кофешоп Голландиии.

Еще я советую обязательно каждому заглянуть в потрясающее место, откуда виден весь Амстердам сверху! Ведь в Амстердаме так мало возможностей увидеть и пофотографировать этот город с высоких точек.

У Амстердам необычная история возникновения, сохранившаяся в названии города. И все дороги обязательно приведут нас на площадь, с которой и началась история Амстердама. А возможно, и наше с вами знакомство с городом начнется с этой площади. Вокруг нее уютно расположились уличные кафе, где так приятно посидеть в солнечный день!

Я уверена, в Амстердаме каждый найдет то, что ищет!
С шопоголиками мы заглянем в маленькие, скрытые от туристических глаз переулки с их магазинчиками и небольшими базарами, где можно найти винтажную одежду, украшения ручной работы, вещицы для интерьера и многое другое. Пройдем по самой старой торговой улице Амстердама, а также зайдем в бутики модных дизайнеров.

Конечно, Амстердам – город бриллиантов. Поэтому отложите приобретение украшений до посещения алмазной фабрики Амстердама – единственной в мире, выпускающей бриллиант с 121 гранью.

С любителями истории и старины мы обязательно побываем на Блошином рынке и сможем заглянуть в Тоталитарный антикварный магазин с эклектичной коллекцией пропаганды.

Во время нашей прогулки я открою вам тайну строительства амстердамских покосившихся кукольных домиков, в которых живут вовсе не кукольного роста люди. А ещё расскажу вам об истории города, обычаях и нравах местных жителей. Вы узнаете много новых сторон Амстердама!

После изучения города вы обязательно проголодаетсь, и я подскажу вам, где отведать блюда голландской кухни и не только, ведь в городе собрано много кафе и ресторанов со всего мира. А если вы захотите послушать живую музыку или сходить потанцевать, я с радостью поделюсь с вами своими излюбленными местами.

.............................................
Дополнительные опции:

  • Посещение бриллиантовой фабрики (бесплатная экскурсия) + бесплатный билет на кораблик.
  • 3D-фотография. Хочу поделиться с вами своим новым увлечением — 3D-фотографией. Я снимаю на специальную камеру. Если вам интересно и вы хотите запечатлеть себя во время прогулки на фоне Амстердама и потом, просматривая фото, вновь ощущать себя здесь, пишите!







5 комментариев:

  1. Екатерина, здравствуйте!
    Вы проводили для нас экскурсию по Амстердаму. Хочется сказать огромное СПАСИБО за прогулку. Вы обожаете свой великолепный город с его богатой историей, чудесными памятниками и культурой. И сумели влюбить в него нас! Без Вас наше впечатление об Амстердаме было бы неполным. Еще раз спасибо, Татьяна.

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина.
    Огромнейшее Вам спасибо за потрясающую экскурсию. Как пишется выше в комментарии «Без Вас впечатление об Амстердаме было бы не полное». И это правда. За столь короткое время Вам удалось познакомить нас с цветами, домами, памятниками, архитектурой, велосипедами, каналами, скверами, улочками и многим другим, чем живет и дышит Амстердам.Мое впечатление об этом городе осталось неподдельно восторженное.
    Еще раз Спасибо.

    P.S. Прекрасная экскурсия в прекрасном городе.
    Мария

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что вам понравилась наша прогулка. Спасибо вам за теплый отзыв! Жаль, что анонимно.

      Удалить
  3. Отзыв можно посмотреть здесь :))
    http://amsterdam-travel.tourister.ru/responses/2156

    ОтветитьУдалить
  4. Катя!
    Большое спасибо за путешествие по Амстердаму. После вашей экскурсии захотелосмь вновь приехать и продолжить знакомство с Голландией. Очень приятно, когда по ходу прогулки можно не только любоваться природой, архитектурой, но и посидеть в кафе, вывпить чашечку кофе, попробовать знаменитую голландскую селедку. А сыр с горчицей, это что-то! И это ппроизошло, потому что был большой промежуток между ресами самолетов. Теперь буду специально планировать, что бы было еще время на продолжение знакомства с Амстердамом. Спасибо!!!!
    Владимир, Наташа, Арина
    P.S
    Постараюсь в скором времени сделать фотоотчет о своем отпуске

    ОтветитьУдалить