Интересные места в Нидерландах.

Оригинальное кафе на льду. 


В особо холодные зимы каналы Амстердама замерзают настолько, что счастливые жители катаются по ним на коньках!




Творение британца Энтони Гормлей "Скорчившийся человек" – 26 метровая фигура человека присела на корточки на кусочке земли, отвоеванном у воды. Масштабы скульптуры сразу оценить почти невозможно. Осознать на сколько она огромная можно только в том случае, если рядом кто-то прогуливается. Скульптор говорит, что хотел сделать объект, который не сразу читается: издалека это – человек, а с близкого расстояния – абстракция, переплетение металлических труб. 


"Мост Моисея" – необычный пешеходный мост, который будто "разрезает" воду.
Невидимый издалека, этот мост-траншея получил от союза голландских архитекторов титул "Лучшее сооружение 2011 года".



































Этот проект заслуживает внимания не только оригинальностью замысла, но и применением инновационного материала. Мост построен из уникального материала аккоя (Accoya® - модифицированная древесина, прошедшая ацетилирование в сочетании с иновационными технологиями обработки лесоматериалов) и Красного ангелима (Dinizia excelsa). Срок службы моста – 50 лет.
Так мост выглядит издалека. "Лишь по мере приближения можно увидеть узкий ров. Подобно Моисею, который разделил воды Красного моря, вы тоже можете пройти через воду". Необычный мост был построен был построен в ходе реконструкции исторического памятника Форта-де-Рувер 17 века. Перед архитекторами стояла задача спроектировать мост, который обеспечит проход туристов и органично впишется в местный ландшафт, не нарушив значение оборонительного сооружения.



40 метровая смотровая башня, в которую ведет живописный маршрут через лес. Леса вообще редкость для Голландии. Можно подняться на самый верх. С башни открывается захватывающий вид!


Эта смотровая башня состоит из интересно оформленных на разной высоте смотровых площадок. Мне больше всего понравилась с эффектом свободно висящего гамака. 


Древний морской форт – остров живописно окружен морем и изрезан лабиринтами старинных катакомб.


Комментариев нет:

Отправить комментарий